branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Московские дороги полностью отремонтируют за 3 года

Московские дороги будут полностью отремонтированы в течение трех лет, сообщил в прямом эфире телеканала «Доверие» мэр Москвы Сергей Собянин...
Московские дороги будут полностью отремонтированы в течение трех лет, сообщил в прямом эфире телеканала «Доверие» мэр Москвы Сергей Собянин. По его словам, в год фактически ремонтируется «по трети всех дорог Москвы». «Это просто колоссальный объем. Для чего мы это делаем - для того чтобы выйти уже на нормальный цикл функционирования и эксплуатации дорог», - сказал градоначальник.
С. Собянин также отметил, что некоторые московские дороги не ремонтировались по 7-8 лет: «Заплатки какие-то были, все это за зиму разбивалось».

Мэр Москвы пояснил, что для завершения за три года полного цикла ремонта всех дорог Москвы «приходится привлекать десятки подрядных организаций».
Ранее С. Собянин утвердил проекты строительства ряда крупных магистралей. В частности, градоначальник одобрил планировку Северо-Западной хорды и Южной рокады. Магистрали, по задумке властей, направят транспортные потоки в объезд центра города.