branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

DuPont избавился от производства автомобильных красок

Химический гигант DuPont Co. продал свой медленно растущий бизнес по производству автомобильных красок и покрытий частной компании Carlyle Group LP...
DuPont избавился от производства автомобильных красок
DuPont избавился от производства автомобильных красок
Химический гигант DuPont Co. продал свой медленно растущий бизнес по производству автомобильных красок и покрытий частной компании Carlyle Group LP. Сумма сделки составила 4,9 млрд долларов. DuPont принял решение избавиться от предприятия с тем, чтобы сфокусироваться на инновационных материалах и биотехнологиях для автосферы.
Производство автомобильных красок и покрытий DuPont, являющееся поставщиком 21 мирового автопроизводителя, должно заработать по итогам 2012 года 4 млрд долларов. На предприятии заняты 11 000 сотрудников.

Несмотря на продажу бизнеса, DuPont продолжит сотрудничество с автокомпаниями: только по итогам этого года концерн поставит отрасли инновационные материалы на сумму 3 млрд долларов.
Отметим, что производство DuPont по выпуску автомобильных красок и покрытий ежегодно публикует рейтинг самых популярных цветов автомобилей в мире.