branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Skoda Octavia дебютирует в ноябре

Представители концерна Volkswagen Group в ходе Московского международного автосалона сообщили о том, что новая Skoda Octavia будет представлена в ноябре этого года. В продаже автомобиль появится в начале 2013 года...
Представители концерна Volkswagen Group в ходе Московского международного автосалона сообщили о том, что новая Skoda Octavia будет представлена в ноябре этого года. В продаже автомобиль появится в начале 2013 года.
Octavia станет четвертой моделью немецкого концерна, построенной на платформе MQB, вслед за SEAT Leon, Audi A3 и Volkswagen Golf седьмого поколения (дебютирует 4 сентября на мотор-шоу в Берлине). За счет использования этой платформы новое поколение авто станет легче предыдущего и, вероятно, увеличится в размерах.

Оснащаться Skoda Octavia будет теми же двигателями, что и новый Golf, среди которых: дизельный TDI объемом 1,6 л и бензиновый TSI объемом 1,4 л с системой отключения цилиндров. Также будет предложена «заряженная» версия модели, которая, по предварительным данным, будет укомплектована 2-литровым турбированным бензиновым мотором EA888, который также будет устанавливаться на Golf.