branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

ГИБДД назвала левостороннее движение во Владивостоке небезопасным

ГИБДД раскритиковало левостороннее движение во Владивостоке. В ведомстве назвали меру небезопасной и предложили администрации города внести изменения …
Управление ГИБДД по Приморскому краю посчитало, что левостороннее движение в центре Владивостока является небезопасным. Соответствующее предложение было внесено администрации города, сообщает РИА Новости.
«ГИБДД подготовило ряд предложений к мэрии об изменении существующей схемы дорожного движения в центре города. Среди них - исключить возможность левостороннего движения на двух улицах - Мордовцева и Семеновская», - заявили агентству в ведомстве.


В частности, левостороннее движение - это нарушением требований федерального закона «О безопасности дорожного движения».
Ранее сообщалось, что на подъезду к новому мосту во Владивостоке на улицах Семеновской и Мордовцева было организовано левостороннее движение. По некоторой информации, данное решение было вызвано тем, что в спешке перед открытием моста Золотой Рог, дорожники просто не успели придумать другую схему движения, которая бы исключала пересечение транспортных потоков.