branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Автостраховщики предложили увеличить выплаты по ОСАГО до 2 млн руб.

Российский союз автостраховщиков направил в Минфин предложение по увеличению лимита страховых выплат по полису ОСАГО. Речь идет о 2 миллионах рублей …
В понедельник в Минфин было направлено предложение от Российского союза автостраховщиков по увеличению лимита страховых выплат по обязательному полису ОСАГО. Называется сумма в 2 миллиона рублей, передает «Коммерсант».
В соответствии с другим законопроектом, который обсуждается уже в течение года, выплаты по ОСАГО могут быть увеличены со 160 тысяч рублей до 500 тысяч. Кроме того, при обязательном страховании ответственности перевозчиков перед пассажирами лимит составляет 2 миллиона рублей.


Добавим, ранее депутаты ЛДПР внесли на рассмотрение Госдумы законопроект, касающийся порядка выплат по ОСАГО. В частности, документ предлагает определенные поправки в статью 13 закона «Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств».
«Мы предлагаем внести поправки в закон об ОСАГО, закрепив право принятия решения, в какой форме должно осуществляться возмещение вреда, не за страховой организацией, а за потерпевшим», - передает заявление одного из авторов законопроекта РИА «Новости» .
Инициаторы также рассчитывают, что принятие этого законопроекта позволит обеспечить более полную реализацию права потерпевших на возмещение вреда, причиненного их жизни, здоровью или имуществу.