branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Daimler прекратил продажи Maybach

Daimler подтвердил информацию о прекращении продаж автомобилей бренда Maybach, распространив новый прайс-лист с пометкой «снят с производства» …
Daimler прекратил продажи Maybach
Daimler прекратил продажи Maybach
Daimler подтвердил информацию о прекращении продаж автомобилей бренда Maybach. По информации интернет-портала Evo, компания распространила новый прайс-лист с пометкой «снят с производства».
В апреле Maybach объявил скидки в размере 100 000 долларов на автомобили класса ультра-люкс в надежде хоть как-то привлечь покупателей. Шестизначные скидки распространялись на седаны 57 и 62. Стоимость первого из них обычно начинается от 376 300 и может доходить до 416 200, а второй обходится в сумму от 427 700 до 467 600 долларов, то есть скидка составляла в среднем около четверти цены.


По данным Forbes, концерн Daimler не получил прибыль от Maybach с 2002 году. Таким образом, благодаря серьезным скидкам Daimler планировал как можно быстрее распродать оставшиеся автомобили. За прошлый год во всем мире было продано лишь 157 автомобилей Maybach, хотя в планах концерна значилась продажа не менее 1500 экземпляров лимузина. Ранее генеральный директор Daimler Дитер Цетше сообщал, что порог рентабельности бренда – 900 проданных машин в год.