branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Власти Подмосковья потребуют компенсацию за износ дорог от транзитного транспорта

Власти Московской области потребуют компенсацию за изснос муниципальных дорог транзитным транспортом. Соответствующее заявление сделал начальник главного управления дорожного хозяйства Подмосковья Константин Ляшкевич …
Власти Московской области намерены обратиться в федеральное дорожное агентство за компенсацией износа муниципальных дорог транзитным транспортом. Об этом заявил начальник главного управления дорожного хозяйства Подмосковья Константин Ляшкевич на селекторном совещании с главами муниципалитетов Московской области.
«Есть предложение обратиться в федеральное дорожное агентство, рассмотреть вопрос о выделении субсидии на компенсацию за ущерб муниципальным дорогам, который наносятся в период ограничений либо полной остановки проезда на федеральных дорогах, потому что весь транзит сбрасывается на наши городские сети, мы понимаем, какой износ идет», - передает слова Ляшкевича РИА «Новости».


Напомним, с начала этого года в Московской области начал работу специальный Дорожный фонд. На его работу было выделено более 19 миллиардов рублей. Еще порядка 7 ,8 миллиардов будет потрачено из федерального бюджета. На эти средства планируют отремонтировать около тысячи километров дорог, а также мосты, путепроводы и светофоры.