branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Volkswagen Amarok получил новый турбодизель

Volkswagen обновил модель Amarok. Основное изменение коснулось двигателя автомобиля, который стал более мощным, но при этом оказался экономичнее …
Volkswagen обновил популярный пикап Amarok. По информации Automotorblog, автомобиль получил ряд мелких изменений. Помимо этого, модель обзавелась более мощным турбодизельным агрегатом. Источник сообщает, что автомобиль получил мотор мощностью в 180 л.с. Несмотря на то, что мощностью мотора выросла, двигатель стал более экономичным. Так, по сравнению со 163-сильной версией автомобиля, потребление топлива снизилось на 0,5 литра на 100 километров пути.
Напомним, в мае Volkswagen решил проблему недостатка производственных мощностей для выпуска пикапа. В Ганновере состоялась официальная церемония открытия новых сборочных линий, где будут выпускаться Amarok для европейского рынка.


Завод в Ганновере будет собирать по 185 экземпляров Amarok в день. В год планируется собирать около 40 000 пикапов для продажи на рынках Западной и Восточной Европы (в том числе России), а также Африки.
«В сегменте легких коммерческих автомобилей у Volkswagen есть большие перспективы роста по всему миру. С пуском производства в Ганновере модель Amarok, наконец, приедет в Европу», - отметил Мартин Винтеркорн, председатель правления немецкого концерна.