branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

В Москве к зиме построят 15 транспортно-пересадочных узлов

В Москве до конца ноября 2012 г. обустроят 15 новых транспортно-пересадочных узлов (ТПУ)...
В Москве до конца ноября 2012 г. обустроят 15 новых транспортно-пересадочных узлов (ТПУ). Об этом сообщил мэр столицы Сергей Собянин. «Мы реализуем в городе программу по обустройству ТПУ, в этом году мы создадим 15 транспортно-пересадочных узлов», - сказал он.
С. Собянин уточнил, что 5 ТПУ будет построено до конца августа текущего года и еще 10 - до конца ноября. По словам мэра, каждый ТПУ будет возведен рядом со станцией метро и остановками наземного общественного транспорта. Здесь же будут сделаны большие паркинги для личного автотранспорта.
Как сообщил С. Собянину глава Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы Максим Ликсутов, при каждом ТПУ для водителей общественного транспорта будет оборудована диспетчерская, комната отдыха и столовая.

В пресс-службе мэра и правительства столицы сообщили, что в августе будут открыты ТПУ рядом со станциями метро «Войковская», «ВДНХ» (Калужско-Рижская линия), «Алтуфьево» (Серпуховско-Тимирязевская линия), «Водный стадион» и «Речной вокзал» (Замоскворецкая линия). В ноябре узлы появятся около станций «Бабушкинская» (Калужско-Рижская линия), «Семеновская» (Арбатско-Покровская линия), «Новогиреево» и «Перово» (Калининская линия), «Люблино» (Люблинская линия), «Пионерская» и «Филевский парк» (Филевская линия), «Таганская», «Щукинская» и «Сходненская» (Таганско-Краснопресненская линия).