branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Две новые развязки на МКАД спроектируют за 10 месяцев

Две новые развязки на пересечении МКАД с Ленинским и Мичуринским проспектами. Сообщается, что сроки проектных работ не должны превышать 10 месяцев после заключения контрактов …
Власти Москвы объявили конкурсы на реконструкцию развязок на пересечении МКАД с Ленинским и Мичуринским проспектами. По информации Департамента строительства столицы, победители конкурсов будут заниматься проектными работами и исполнять функции технических заказчиков на период выполнения проектно-изыскательных работ.
Сообщается, что проект транспортной развязки на пересечении МКАД с Ленинским проспектом должен включать в себя строительство эстакад левоповоротного съезда с Киевского шоссе на МКАД и Ленинского проспекта на МКАД. Кроме того, будут устроены тоннель левоповортного съезда с МКАД на Ленинский проспект и путепровод через МКАД, который обеспечит движение транспорта со стороны Киевского шоссе на Ленинский проспект.


Техническое задание на разработку проектной документации транспортной развязки на пересечении МКАД с Мичуринским проспектом предполагает разработку проектов строительства двух эстакад: эстакады левоповоротного съезда с Боровского шоссе на МКАД и эстакады левоповоротного съезда с улицы Озерной на МКАД.
Согласно официальной информации, сроки проектных работ не должны превышать 10 месяцев после заключения контрактов.