branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Врач придумал справку, запрещающую снятие тонировки

Во Владикавказе врач кожно-венерологического диспансера продавал водителям справки с диагнозом «фотодерматоз» или непереносимость солнечного света...
Врач придумал справку, запрещающую снятие тонировки
Врач придумал справку, запрещающую снятие тонировки
Во Владикавказе врач кожно-венерологического диспансера продавал водителям справки с диагнозом «фотодерматоз» или непереносимость солнечного света. Стоимость справки составляла 3000 рублей. Такой документ должен был освободить владельца транспортного средства от необходимости снять тонировку. Врачу удалось продать всего 2 справки до того, как о его деятельности стало известно полиции.
В настоящее время против врача возбуждено уголовное дело по статье 159, часть 3 УК РФ («Мошенничество с использованием служебного положения»), предусматривающей наказание до 6 лет лишения свободы. Собранные материалы переданы в Следственное Управление УМВД России по г. Владикавказ.

Отметим, что с 1 июля в России ужесточены наказания за ряд нарушений ПДД, в том числе за тонировку. С этого месяца в случае, если светопроницаемость боковых передних стекол составляет менее 70%, полицейские имеют право не только выписать штраф на сумму в 500 рублей, но и снять номерные знаки. В том же случае, если водитель откажется снять номера, его могут арестовать на 15 суток.