branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

В Подмосковье эвакуация станет платной

Мособлдума приняла закон о платной эвакуации. Он вступит в силу через десять дней после официального опубликования …
В Подмосковье эвакуация станет платной
В Подмосковье эвакуация станет платной
В четверг Мособлдума приняла закон, касающийся платной эвакуации. Таким образом, теперь жителям Подмосковья придется оплачивать эвакуацию своих транспортных средств, в том числе из-за неправильной парковки.
По информации РИА «Новости», принятый Мособлдумой закон вступит в силу через десять дней после его официального опубликования. Также закон предполагает организацию на территории Московской области штрафстоянок и создание собственной службы эвакуации.


Напомним, в среду Мособлдума предложилат существенно доработать законопроект «О порядке перемещения транспортных средств на специализированную стоянку, их хранения, оплаты расходов на перемещение и хранение, возврата транспортных средств».
«Нужна она или нет, спорный вопрос. Необходимость в перемещении машин возникает на федеральных трассах на выезде из Москвы, где сконцентрировано большое количество торговых центров», - заявил газете «Известия» член комитета Мособлдумы по вопросам строительства, архитектуры, ЖКХ и энергетики Александр Калтайс.