branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Mercedes-Benz W211 отзывают из-за риска потери управления

Национальное управление безопасностью движения США пришло к выводу, что автомобили Mercedes-Benz W211 являются небезопасными. Проблема кроется в задней подвеске...
Mercedes-Benz W211 отзывают из-за риска потери управления
Национальное управление безопасностью движения США (NHTSA) в ходе экспертной проверки пришло к выводу, что автомобиль Mercedes-Benz W211 является небезопасным.
Согласно официальному заключению, проблема кроется в задней подвеске. Эксперты утверждают, что ее конструкция при определенных стечениях обстоятельств может заблокироваться. Это, в свою очередь, приведет к потере управления.


NHTSA заявила, что проблема касается исключительно моделей, произведенных для американского рынка в период с первого июля 2006 года по 30 апреля 2009 года. В ближайшее время будет принято решение о необходимости устранения потенциальной проблемы.
Добавим, неделю назад Национальное управление безопасностью движения США объявило об отзыве 600 тысяч Toyota Camry по причине риска возгораний. Проблема связана с кнопкой стеклоподъемника, расположенной в подлокотнике. Эксперты пришли к заключению, что особую опасность вызывают смазочные материалы, создающие избыточную температуру.