branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

В Петербурге приняли закон о платной эвакуации

Депутаты Законодательного собрания Санкт-Петербурга приняли закон, который регламентирует порядок оплаты штрафов за неправильную парковку. Закон вступит в силу с первого июля 2012 года …
Депутаты Законодательного собрания Санкт-Петербурга приняли закон, касающийся эвакуации неправильно припаркованных авто. Законопроект был принят в третьем чтении на заседании 20 июня.
Согласно новому закону, который вступит в силу с первого июля 2012 года, владельцу эвакуированного автомобиля придется платить за каждый час простоя его машины на спецстоянке. Помимо этих расходов, нарушителям ПДД придется оплатить и сам процесс эвакуации. Сумма штрафа будет устанавливаться властями города и ежегодно индексироваться.


Ранее сообщалось, что обновленная редакция новых положений Кодекса об административных правонарушениях, касающаяся возвращения платы за эвакуацию автомобилей, оказалась под угрозой срыва. Большинство субъектов РФ еще не определились с суммами штрафов за принудительную эвакуацию. Генпрокуратура по данному вопросу проводит проверку.