branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Процесс регистрации автомобилей упростят к первому августа

Новый документ ГИБДД, который существенно упростит процесс регистрации авто, вступит в силу до первого августа. Ранее планировалось, что поправки примут к первому июля …
Новый документ ГИБДД, существенно упрощающий постановку транспорта на учет, будет принят до первого августа. Ранее планировалось, что новый регламент вступит в силу к первому июля.
Основным изменением, прописанным в документе, является возможность постановки автомобилей на учет вне зависимости от места жительства. Номерные знаки планируют закреплять за автомобилем навсегда. Это значит, что при последующей продаже новый владелец получит машину сразу с регистрационными знаками.


Таким образом, по мнению ГИБДД, упрощение некоторых процедур при регистрации авто позволит существенно сократить время, которое требуется на регистрацию одной машины – с трех часов до двух.
Как отмечает «Российская газета», данный регламент является документом переходного периода от существующей сейчас регистрации транспорта к новому закону о регистрации.