branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Во Владивостоке дождь смыл трассу стоимостью 29 млрд руб. ВИДЕО

Во Владивостоке участок дороги, которую построили специально для саммита АТЭС, размыло дождем...
Во Владивостоке участок дороги, которую построили специально для саммита АТЭС, размыло дождем. Под воздействием стихии стала разрушаться габионная стена, по которой проложена трасса Седанка – Патрокл, на строительство которой ушло 29 млрд руб.
Размокшая от влаги насыпь стала опадать, в результате чего камнями и грунтом были засыпаны расположенные под трассой гаражи и пляж в районе улицы Космонавтов. В настоящее время движение по дороге перекрыто.

Жители района, пострадавшие от обрушения трассы, написали письмо губернатору края Владимиру Миклушевскому. Они потребовали как можно быстрее восстановить проход к пляжу, а также решить вопрос по восстановлению разрушенных объектов. «Будем разбираться», - ответил в своем микроблоге в Twitter губернатор.
Трассу поселок Новый – полуостров Де-Фриз – станция Седанка – бухта Патрокл построили специально к саммиту АТЭС, который пройдет с 1 по 8 сентября во Владивостоке. Это четырехполосная скоростная магистраль протяженностью 40 км, которая существенно снизит время на трансфер из аэропорта до Владивостока. Кроме того, дорога свяжет аэропорт с островом Русский.