branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Chevrolet Volt получил увеличенный запас хода

Теперь гибридный автомобиль может проехать более 61 км на одной электротяге, а расход топлива составляет 2,4 л/100 км...
Chevrolet Volt
Chevrolet Volt
Chevrolet опубликовал технические характеристики обновленного Volt. Теперь гибридный автомобиль может проехать более 61 км на одной электротяге, а расход топлива составляет 2,4 л/100 км. Напомним, ранее запас хода Volt на электромоторе не превышал 56 км, а расход топлива составлял 2,5 л/100 км. Улучшения удалось добиться благодаря доработке батарей. Правда, с увеличением их емкости несколько увеличилось и время подзарядки.


Кроме того, обновленный Volt получил еще один режим движения - «EV Hold», в котором автомобиль едет благодаря ДВС, экономя запас электроэнергии. Этот режим оптимален, например, в поездке, большую часть которой автомобиль находится на скоростной трассе, а затем заезжает в центр города: в таком случае на трассе используется режим «EV Hold», а в центре ДВС выключается из соображений экологии.
Обновленный Volt будет оснащен системами предупреждения фронтального столкновения и выезда за пределы полосы без включения сигнала, а также навигационной системой с MyLink. Разработчики также освежили дизайн, в частности, отказавшись от черной крыши, которая была отличительной характеристикой модели с момента выпуска в 2010 году. Как отметили в компании, через год Volt ждет еще одно обновление, причем более масштабное.