branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Неизвестные облили кислотой десятки припаркованных машин

В Петербурге трое неизвестных ночью облили кислотой десятки машин. Все пострадавшие автомобили были припаркованы на бульваре Трудящихся и на Пролетарской улице.
Неизвестные облили кислотой десятки припаркованных машин
Неизвестные облили кислотой десятки припаркованных машин
В Петербурге трое неизвестных облили кислотой десятки машин. Инцидент произошел в районе Колпино в ночь на 10 мая. Все пострадавшие автомобили были припаркованы на бульваре Трудящихся и на Пролетарской улице. Камеры видеофиксации засняли троих правонарушителей. В настоящее время полиция работает с записями для установления личностей неизвестных. Пока не сообщается, какую именно жидкость они использовали и где могли взять ее, но химическое вещество разъело лакокрасочное покрытие автомобилей.


Большинство поврежденных машин – иномарки, степень повреждения разнится: на некоторых авто затронуты значительные участки кузова, на другие жидкость попала в небольшом количестве. Жалобы от владельцев еще продолжают поступать. Сейчас их 35, но по предварительным оценкам общее количество может достигнуть 70 или даже 100. Вопрос о заведении уголовного дела против вандалов еще решается.