branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Майор ГИБДД заработал 65 млн рублей на игорном бизнесе

Управление Следственного комитета РФ по Волгоградской области возбудило уголовное дело против майора ГИБДД и троих его соучастников, организовавших незаконный игорный бизнес в столице региона...
Майор ГИБДД заработал 65 млн рублей на игорном бизнесе
Майор ГИБДД заработал 65 млн рублей на игорном бизнесе
Управление Следственного комитета РФ по Волгоградской области возбудило уголовное дело против майора ГИБДД и троих его соучастников, организовавших незаконный игорный бизнес в столице региона. Следствие полагает, что они с 1 декабря 2011 г. по 1 апреля 2012 г. проводили азартные игры с помощью компьютерных программ в игровых клубах города, получив доход в размере 65 млн руб.
Преступная группа была организована 41-летним жителем Волгограда в 2011 г. В ее состав вошли родной брат организатора, двое его знакомых, в том числе государственный инспектор отдела дорожного надзора ГИБДД УВД по городу Волгоград, а также иные, неустановленные следствием, лица.

Между участниками было четкое распределение ролей. Трое из них управляли игорными заведениями по территориальному принципу: один отвечал за клубы, расположенные в Дзержинском районе города, второй - в Тракторозаводском и Центральном районах, третий контролировал незаконную деятельность в Кировском районе.
Проведение азартных игр осуществлялось через терминалы, подключенные к Интернету. Вырученные от преступной деятельности денежные средства передавались организатору группы, который впоследствии их распределял между соучастниками. Общая сумма дохода подозреваемых составила свыше 65 млн руб.