branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Автомобили Great Wall будут собирать на новом заводе в Липецке

Great Wall собирается присоединиться к проекту строительства автозавода в Липецке, который сейчас завершает ее российский партнер — компания «Ирито»...
Great Wall откроет производство на территории России. Компания собирается присоединиться к проекту строительства автозавода в Липецке, который сейчас завершает ее российский партнер — компания «Ирито», передает РБК daily со ссылкой на источник, знакомый с ситуацией. «Это совместное предприятие компании «Ирито» и китайской Great Wall. Планируется, что на заводе будут собирать автомобили Hover», — сообщил собеседник издания. Инвестиции в проект оцениваются в 100 млн долларов. При этом в настоящее время в проект инвестирует только российская сторона, а Great Wall присоединится несколько позже. Планируемый объем производства составляет 30 тысяч автомобилей в год.


В настоящее время модели Great Wall Hover и SUV G5 собираются на заводе в подмосковном поселке Гжель. При этом сварка, обработка и окраска кузовов для Hover с 2010 года осуществляются на черкесском заводе «Дервейс». «У Great Wall уже нет потребности в кузовном производстве, они собираются съезжать из Черкесска», — сообщил другой источник РБК daily, знакомый с ситуацией. В администрации Липецкой области подтвердили информацию о строительстве автосборочного завода, но от дальнейших комментариев отказались. Получить комментарии «Ирито» и Great Wall вчера не удалось.