branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Chevrolet представил Impala десятого поколения

Построенный на той же удлиненной платформе Epsilon II, что и Cadillac XTS, автомобиль получил новый облик в соответствии с текущим языком дизайна Chevrolet...
General Motors представил Chevrolet Impala десятого поколения на автосалоне в Нью-Йорке. Построенный на той же удлиненной платформе Epsilon II, что и Cadillac XTS, автомобиль получил новый облик в соответствии с текущим языком дизайна Chevrolet и салон в стиле фирменной концепции «двойного кокпита». В линейке двигателей переднеприводной новинки три бензиновых агрегата с прямым впрыском топлива: 2,5-литровый четырехцилиндровый мощностью 195 л.с. и 3,6-литровый V6 мощностью 303 л.с. и 2,4-литровый четырехцилиндровый мощностью 182 л.с., расход топлива которого благодаря гибридной технологии eAssist составляет около 6,7 л/100 км. Все они агрегатируются с шестиступенчатой автоматической коробкой передач.


Разработчики дали новой Impala адаптивный круиз-контроль, систему слежения за «мертвыми зонами», предупреждения об опасности фронтального столкновения и о выходе за пределы полосы движения, приборную панель с 4,2-дюймовым цветным экраном, мультимедийную систему MyLink и десять подушек безопасности.