branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Nissan будет выпускать новую Almera в России

Сегодня, 27 февраля, Nissan официально подтвердил: новая модель, разработанная специально для России, будет производиться на заводе в Тольятти...
Сегодня, 27 февраля, Nissan официально подтвердил: новая модель, разработанная специально для России, будет производиться на заводе в Тольятти. Новинка, над созданием которой внесли вклад инженеры компании в Японии, Великобритании и России, получит знаменитое имя Almera. Сборкой автомобиля будут заниматься специалисты, прошедшие обучение под руководством инженеров Nissan.


Проект по запуску Nissan Almera представляет собой часть масштабной производственной стратегии Nissan в России и подчеркивает тот факт, что компания работает на российском рынке с самыми серьезными и долгосрочными намерениями. «Согласно глобальному среднесрочному плану Nissan Power 88 мы планируем занять 7% российского автомобильного рынка к 2016 году. Такие модели, как Almera, будут иметь решающее значение для достижения поставленной цели, - сообщил генеральный директор регионального подразделения «Ниссан Восток» Франсуа Гупиль де Буйе. - Nissan на сегодняшний день уже предлагает один из самых широких модельных рядов среди других зарубежных автопроизводителей в России, но до настоящего момента мы не были серьезно представлены в самом быстрорастущем бюджетном сегменте рынка. Almera призвана изменить такое положение вещей и привнести в данный сегмент нечто новое. Модель предложит отличные эксплуатационные характеристики, уникальные черты, присущие японскому дизайну, выдающийся размер салона и качество мирового уровня. Этот автомобиль разработан специально для России, будет производиться в России и полностью отвечать ожиданиям и пожеланиям российских покупателей».
Мировая премьера седана Nissan Almera пройдет в рамках Московского Международного Автосалона 29 августа 2012 года. Старт продаж новинки запланирован на начало 2013 года.