branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Автомобили стандарта Евро-5 могут освободить от прохождения ТО

Автомобили стандарта Евро-5 в возрасте до 5 лет могут освободить от прохождения техосмотра...
Автомобили стандарта Евро-5 в возрасте до 5 лет могут освободить от прохождения техосмотра. Глава комитета по транспорту Госдумы Евгений Москвичев планирует в весеннюю сессию внести в нижнюю палату законопроект об отмене техосмотра для «экологически чистых» автомобилей моложе пяти лет, пишет РИА «Новости».
«Сегодня уже появились автомобили, которым достаточно проходить ТО в течение не трех, а пяти лет. Это экологически чистые автомобили Евро-5. Владельцы таких автомобилей обслуживают их в самых лучших сервисных станциях, таким автомобилям не нужно в течение пяти лет проходить ТО. Он делается в этих сервисах», – заявил Е. Москвичев.

Депутат сообщил, что соответствующая поправка в закон «О техническом осмотре транспортных средств» будет подготовлена совместно со страховщиками и автомобилистами.
Е. Москвичев также отметил необходимость ввести в России обязательные сервисные книжки на каждый автомобиль, «как на каждого гражданина – больничную карту, чтобы видеть все «болезни» в течение всего жизненного цикла автомобиля, видеть, как они лечились».