branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Некоторые улицы на востоке Москвы могут стать пешеходными

В Восточном административном округе Москвы создадут пешеходные маршруты, перманентно перекрыв движение по одной улице в каждом из районов...
В Восточном административном округе Москвы создадут пешеходные маршруты, перманентно перекрыв движение по одной улице в каждом из районов. Заместитель префекта ВАО Вячеслав Ларчев поручил главам управ района самим предоставить предложения о том, какие улицы можно сделать пешеходными без ущерба для дорожного движения. По его словам, оптимально создать такой маршрут, гуляя по которому можно будет ознакомиться с достопримечательностями района, историческими и культурными объектами.


Как обещается, эти улицы будут дополнительно благоустроены: они будут лучше освещены, на них установят лавочки для желающих присесть.
Проект уже представлен в мэрию и выносился на обсуждение, но окончательной резолюции по нему пока нет. Впрочем, он вписывается в общую тенденцию: ранее сообщалось о намерении городских властей создать ряд пешеходных зон как в центре столицы, так и во всех округах.