branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Чиновники согласны отказаться от мигалок в обмен на совещания в сети

Помощник президента РФ Аркадий Дворкович считает, что от мигалок можно отказаться, если использовать Skype для проведения совещаний...
Помощник президента РФ Аркадий Дворкович считает, что от мигалок можно отказаться, если использовать Skype для проведения совещаний. «В принципе, от мигалок можно отказаться, надо просто оптимизировать работу правительственных учреждений. И будет все нормально», – сказал А. Дворкович в эфире радиостанции «Эхо Москвы». Он также заявил, что необходимость в мигалках практически отпадет, когда административные структуры переместятся за город.

«Сейчас тоже можно было бы перейти на общение по скайпу, видеосвязи и сократить количество поездок», – считает помощник главы государства. Он отметил, что понимает тех, кто недоволен мигалками, но при этом считает, что реально решить транспортные проблемы Москвы можно лишь с помощью видеокамер, нормальной организации дорожного движения и строительства новых дорог.
А. Дворкович сказал, что держится за мигалку лишь из-за необходимости присутствовать на совещаниях, а если бы такая необходимость отпала, он бы добровольно снял ее.