branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Российское правительство утвердило правила проведения ТО

Правительство РФ утвердило правила проведения технического осмотра транспортных средств...
Российское правительство утвердило правила проведения ТО
Российское правительство утвердило правила проведения ТО
Правительство РФ утвердило правила проведения технического осмотра транспортных средств. Соответствующие постановления подписал председатель кабинета министров страны Владимир Путин. Новые правила проведения техосмотра вступают в силу с 1 января 2012 г.

Напомним, ранее президент России Дмитрий Медведев подписал закон «О техническом осмотре транспортных средств и о внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ». Документ устанавливает порядок и периодичность проведения техосмотра находящихся в эксплуатации транспортных средств, а также порядок аккредитации юридических лиц, индивидуальных предпринимателей (заявителей) в целях осуществления деятельности по проведению техосмотра.
Закон вступает в силу с 1 января 2012 г., за исключением некоторых положений. После вступления закона в силу будет действовать переходный период: в течение двух лет аккредитованные дилерские центры, проводящие ТО, будут работать одновременно с центрами, которые сейчас проводят осмотры по договору с ГИБДД. Центры, работающие по договору с ведомством, будут работать на тех же условиях, что и дилерские центры. В том случае, если они смогут успешно работать в условиях конкуренции, они останутся на рынке.