branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Медицинская помощь при ДТП улучшится

Из федерального бюджета выделено почти 300 млн рублей на закупку автотранспорта и медицинского оборудования для Московской области...
Из федерального бюджета выделено почти 300 млн рублей на закупку автотранспорта и медицинского оборудования для Московской области. Данная субсидия поступила в рамках соглашения между Министерством здравоохранения Московской области и Министерством здравоохранения и социального развития Российской Федерации для повышения качества медицинской помощи при ДТП.


Данная программа существует уже четыре года. Помимо оснащения автопарка реанимационными автомобилями было проведено закрепление трасс за конкретными больницами, которые получили новое современное оборудование.
Как сообщил министр здравоохранения Московской области Владимир Семенов, летальность вследствие ДТП на этих дорогах составляет 7 случаев на 10 000 человек, в то время как на прочих трассах этот показатель в два раза выше.
В ближайшее время оборудование и транспорт поступят в десять больниц, расположенных на федеральных трассах М-1, М-4, М-6 и М-9.