branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

В Саратове полицейский насмерть сбил своего коллегу

Саратовский полицейский, управляя иномаркой, задавил коллегу...
В Саратове направлено в суд уголовное дело в отношении полицейского, который при управлении иномаркой грубо нарушил правила дорожного движения и насмерть сбил своего коллегу. Об этом сообщает следственное управление Следственного комитета России по Саратовской области.
В ходе следствия было установлено, что 1 июня 2011 г. оперативный сотрудник полиции возвращался после суточного дежурства домой на автомобиле Volkswagen Touareg. Попав в пробку, полицейский стал объезжать затор, выехав на полосу встречного движения. В дальнейшем он превысил скорость движения и совершил наезд на пешехода – сотрудника вневедомственной охраны МВД РФ, переходившего в тот момент проезжую часть. С места происшествия потерпевший был госпитализирован, однако спасти его жизнь врачам не удалось.

Полицейскому предъявлено обвинение по ч. 3 ст. 264 Уголовного кодекса РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека), ему грозит до 5 лет лишения свободы.