branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

На федеральной трассе «Амур» построят первый пост ДПС

В. Путин поручил в течение года оборудовать автодорогу Чита – Хабаровск постами дорожно-патрульной службы...
На федеральной трассе «Амур» построят первый пост ДПС
На федеральной трассе «Амур» построят первый пост ДПС
Глава правительства РФ Владимир Путин поручил в течение года оборудовать автодорогу Чита – Хабаровск (федеральная трасса «Амур») постами дорожно-патрульной службы. Об этом он заявил на рабочем совещании по вопросу обустройства указанной автомобильной дороги. В. Путин также пообещал рассмотреть вопрос об увеличении численности сотрудников ДПС на трассе «Амур». «Но нужно рассмотреть внутренние резервы», – обратился он к заместителю министра внутренних дел РФ Виктору Кирьянову.

Говоря об обустройстве трассы, министр связи и массовых коммуникаций РФ Игорь Щеголев сообщил, что большая ее часть обеспечена мобильной связью. Все работы по созданию мобильной связи в полной объеме будут завершены в середине октября 2011 г., сказал министр.
Напомним, трасса «Амур» протяженностью более 2 тыс. км была сдана в эксплуатацию после 30 лет строительства в октябре 2010 г. Незадолго до этого председатель правительства РФ Владимир Путин проехал на автомобиле по новой дороге, после чего на совещании в Чите поручил к концу 2011 г. обеспечить сотовую связь на всем протяжении трассы.