branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

В Москве в 2012 году начнется реконструкция Ярославки

Масштабная реконструкция Ярославского шоссе в Москве начнется ориентировочно в конце 2012 г. – начале 2013 г., сообщил мэр столицы Сергей Собянин при осмотре трассы...
Масштабная реконструкция Ярославского шоссе в Москве начнется ориентировочно в конце 2012 г. – начале 2013 г., сообщил мэр столицы Сергей Собянин при осмотре трассы. «С конца 2012 г. или в 2013 г. мы начнем полную реконструкцию Ярославского шоссе», – сказал мэр. По его словам, шоссе предстоит расширить, создать на нем развязки и выделенные полосы.

С. Собянин добавил, что в ближайшие две недели будут завершены работы по созданию выделенной полосы вблизи дома № 12 по Ярославскому шоссе, уже установлены видеокамеры и соответствующие знаки. «Здесь будет и реверсивное движение, эти работы мы уже заканчиваем. Пока осуществляются оперативные мероприятия, но они уже должны дать серьезное увеличение скорости движения троллейбусов и автобусов примерно на 30%», – отметил градоначальник.
Кроме того, на Ярославке предстоит создать «нормальные заездные карманы, менять светофорное регулирование».
«Выделенная полоса заработает, будет заменен подвижной состав общественного транспорта. Второй этап работы пройдет по проспекту Мира. Когда выделенная полоса дойдет до центра, будет скоростное движение от МКАД до центра и запущен скоростной автобус», – рассказал С. Собянин.