branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

В Москве раскрыта грандиозная автомобильная афера

Московская полиция раскрыла мошенничество в автомобильной сфере на 22 млн руб...

Московская полиция раскрыла мошенничество в автомобильной сфере на 22 млн руб., сообщает пресс-служба Главного управления МВД по Москве. Возбуждено уголовное дело по факту мошенничества в особо крупном размере по заявлениям 16 человек и одной организации.

Следователи установили, что в период с августа по сентябрь 2011 г. группа лиц, действуя по предварительному сговору от имени уже не существующего автохолдинга, организовала по адресу Москва, Киевская улица, дом 27, деятельность по приемке на комиссию автомобилей бизнес-класса.

Однако вместо комиссионной продажи мошенники реализовывали полученные путем обмана автомобили по цене вдвое ниже первоначально оговоренной с комитентами и указанной в договоре комиссии. По подозрению в совершении преступления сотрудниками отдела экономической безопасности УВД по ЗАО ГУ МВД России по Москве был задержан гражданин, выдававший себя за гендиректора холдинга.

В настоящее время ему предъявлено обвинение по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ. В отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Фамилия арестованного не сообщается. К настоящему моменту оперативными сотрудниками отдела экономической безопасности найдены девять «реализованных» автомобилей.