branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Правительство уравняет цены на бензин по всей России

С. Иванов и И. Сечин проработают меры по устранению диспаритета цен на бензин на Дальнем Востоке и в европейской части РФ...
Вице-премьеры РФ Сергей Иванов и Игорь Сечин проработают комплекс мер по устранению диспаритета цен на бензин между Дальним Востоком и европейской частью России. Об этом сообщил С. Иванов в ходе видеоконференции по вопросам дорожного строительства, которая прошла накануне, 31 августа, под руководством премьер-министра РФ Владимира Путина. Таким образом С. Иванов отреагировал на замечание представителей движения «Убитые дороги», находящихся в Чите в рамках тестового заезда с Дальнего Востока в европейскую часть страны. По данным автолюбителей, в Забайкальском крае стоимость бензина превышает средние цены на европейской части примерно на 6 руб. за литр. «Это не совсем вопрос транспорта, но на 6 руб. дороже – это очень ощутимо», – сказал С. Иванов. «Мы с Игорем Ивановичем Сечиным подумаем, что сделать в этом направлении, чтобы не было такого диспаритета цен», – заверил он.

В свою очередь В. Путин заметил, что эта характерная для Дальнего Востока проблема связана в первую очередь с проблемой монополизма. Он также подчеркнул необходимость оперативного решения вопросов и осуществления контроля в тех сферах, которые находятся на стыке полномочий различных министерств. В связи с этим В. Путин поручил членам правительства, участвовавшим в совещании, проработать соответствующий механизм взаимодействия.