branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Напавший на журналиста водитель Lexus ездил пьяным за рулем

Водитель автомобиля Lexus с мигалкой, напавший накануне на корреспондента «Новой газеты» Евгения Старшова, задержан минувшим вечером за езду в нетрезвом состоянии...
Водитель автомобиля Lexus с мигалкой, напавший накануне на корреспондента «Новой газеты» Евгения Старшова, задержан минувшим вечером за езду в нетрезвом состоянии. Об этом активисты движения «Синих ведерок» сообщают в своем блоге.
«Водитель Lexus Р250НХ197 был пойман вчера подмосковными гаишниками за езду в пьяном виде. Права отобрали, материалы в суде. Мигалка левая», – пишет пользователь d_lindele.
Активист «Синих ведерок» также выразил надежду на то, что история с журналистом Е. Старшовым, пострадавшим от водителя Lexus, получит свое развитие.

Напомним, инцидент произошел около 12:20 в среду, 24 августа, на 25-м километре МКАД. Е. Старшов двигался по внутренней стороне дороги, когда сзади возник черный Lexus с мигалкой на крыше и госномером Р250НХ197. Корреспондент сумел записать инцидент на видео. Водитель Lexus заблокировал автомобиль Е. Старшова и в грубой форме потребовал удались запись. Когда журналист отказался это сделать, тот стал бить руками и ногами по его машине и попытался взломать дверь.

Тогда Е. Старшов попытался скрыться от неадекватного водителя, однако тот догнал его и преградил путь. Владелец Lexus вновь вышел из своего автомобиля, снова несколько раз ударил машину журналиста и сорвал с ее крыши синее ведерко, после чего уехал с места происшествия.