branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Путин увеличил количество машин с мигалками для администрации президента

Президент России Владимир Путин внес изменения в перечень госорганов, на транспортные средства которых устанавливаются спецсигналы...
Путин увеличил количество машин с мигалками для администрации президента
Путин увеличил количество машин с мигалками для администрации президента
Президент России Владимир Путин внес изменения в перечень госорганов, на транспортные средства которых устанавливаются спецсигналы. Согласно указу, опубликованному на официальном портале правовой информации, количество машин с «мигалками» у ведомства увеличивается с 20 до 22.

Напомним, вчера правительство отказалось рассматривать возможность запрета мигалок для чиновников. Несмотря на то, что данная инициатива набрала 100 тысяч голосов на сайте Российской общественной инициативы (РОИ), экспертная группа во главе с министром по делам открытого правительства Михаилом Абызовым назвала рассмотрение данного вопроса нецелесообразным.


В ходе обсуждения замминистра внутренних дел Игорь Зубов заявил, что инициатива представляет собой попытку разжечь социальную ненависть, развал государственности и намекнул на события на Украине. Член президентского Совета по правам человека Иосиф Дискин назвал инициативу «ловлей блох», добавив, что в России есть более серьезные проблемы.

В результате, по итогам заседания, рабочая группа решила не направлять в правительство для дальнейшего рассмотрения петицию, согласно которой все автомобили чиновников, за исключением машин полиции, МЧС,«скорой помощи» и других оперативных служб, предлагалось лишить права приоритетного проезда.