branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Пьяная девушка сбила опору ЛЭП и обесточила Транссиб

В Бурятии на участке Транссибирской магистрали автомобиль сбил опору линии электропередачи, в результате чего участок Транссиба оказался обесточен...
В Бурятии на участке Транссибирской магистрали автомобиль сбил опору линии электропередачи, в результате чего участок Транссиба оказался обесточен. Как сообщили в пресс-службе Восточно-Сибирской железной дороги, автомобиль Toyota Cresta, следуя по дороге вдоль линии ВСЖД, съехал с автотрассы и, проследовав по пересеченной местности около 100 м, врезался в опору контактной сети. В результате произошло отключение напряжения контактной сети. Локомотив, следовавший в этот момент по перегону, был обездвижен на 1 ч 39 мин.

В настоящее время локомотивы следуют по участку с опущенными токоприемниками. В восстановительных работах заняты бригады работников Улан-Удэнской дистанции электроснабжения ВСЖД, которые убрали поврежденную опору.
По данным регионального ГИБДД, автомобилем Toyota управляла девушка, находившаяся в состоянии алкогольного опьянения и не имевшая прав управления транспортным средством.