branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

ГИБДД будет реагировать на сообщения о ДТП в указанное время

Госавтоинспекция МВД России рассматривает возможность установления предельного времени реагирования на сообщения о ДТП...
ГИБДД будет реагировать на сообщения о ДТП в указанное время
ГИБДД будет реагировать на сообщения о ДТП в указанное время
Госавтоинспекция МВД России рассматривает возможность установления предельного времени реагирования на сообщения о ДТП, пишет РИА «Новости».
Ранее Генпрокуратура предложила ГИБДД установить временные нормы приезда экипажей на место происшествия. Однако, как сообщает Госавтоинспекция, пока это сделать крайне сложно. «На сегодняшний день мы не можем установить четкий временной интервал прибытия наряда ДПС на место происшествия, это связано с большой загруженностью трасс в мегаполисах, с дорожными условиями и другими факторами. Но мы можем начать с установления времени реагирования на сообщение, то есть промежутка, в который поступает само сообщение и дается команда экипажу выезжать на место», – сказал начальник ГУ ОБДД МВД России Виктор Нилов.

Он также отметил необходимость создания условий для оперативного получения информации об авариях. «Например, на трассе «Амур» есть участки, где нет вообще никакой связи – ни стационарной, ни мобильной, так вот, в случае ДТП люди там погибают не от травм, а просто потому, что замерзают. Эту проблему надо решать», – сказал В. Нилов.