branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Правительство оценило жизнь пассажиров в 2 миллиона рублей

Российское правительство планирует ввести для всех без исключения видов пассажирского транспорта страховые выплаты в размере 2 миллионов рублей в случае гибели пассажира...
Российское правительство планирует ввести для всех без исключения видов пассажирского транспорта страховые выплаты в размере 2 миллионов рублей в случае гибели пассажира. Об этом сообщил сегодня вице-премьер Сергей Иванов.
Целый комплекс предложений по усилению ответственности перевозчиков будет рассмотрен на правительственной комиссии по транспорту и связи в начале сентября текущего года, сообщает радио «Маяк». После этого соответствующие изменения в законодательство должны поступить в Госдуму.

С. Иванов напомнил, что в настоящее время компенсации в размере 2 млн рублей касаются только случаев гибели пассажиров авиационного транспорта. «Новые поправки будут касаться любых перевозок – и речным транспортом, и автомобильным, в частности межрегиональных автобусных перевозок», – подчеркнул вице-премьер.
Он добавил, что если бы подобные требования уже существовали, ни один страховщик не заключил бы соглашения с «Булгарией» и теплоход не смог бы осуществлять перевозки.