branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Московского автоинспектора накажут за конфликт с беременной

ГУ МВД по г. Москве сделало выводы из инцидента, произошедшего на Кутузовском проспекте с беременной женщиной-водителем...
Главное управление МВД по г. Москве сделало выводы из инцидента, произошедшего на днях на Кутузовском проспекте с беременной женщиной-водителем, которая не уступила дорогу автомобилю со спецсигналом. Как сообщили РИА «Новости» в ведомстве, сотрудник ГИБДД, общавшийся с автомобилисткой, получил строгий выговор за то, что не представился ее мужу. Кроме того, руководителю подразделения, где служит указанный сотрудник, командиру первого батальона второго спецполка ДПС ГИБДД на спецтрассе ГУМВД РФ по Москве указано о недопустимости подобных фактов поведения среди сотрудников подразделения, а также предписано «провести работу с личным составом по правилам вежливого и внимательного обращения сотрудников с гражданами».

В то же время остальные факты нарушения закона и служебной этики сотрудниками ГИБДД, на которые ссылалась участница конфликта, не подтвердились. Так, при прослушивании записи радиоэфира нарядов ДПС не было зафиксировано нецензурной брани в адрес женщины (напомним, ранее она обвиняла автоинспекторов в том, что те по радио требовали «отобрать у этой суки права»); кроме того, при повторном разборе дела автомобилистка заявила, что никто ей оружием не угрожал. В результате дело против нее по обвинению в нарушении статьи 12.17 части 2 КоАП (непредоставление преимущества спецтранспорту) будет направлено в суд для рассмотрения по существу.