branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Глава Ferrari запретил выпускать новый Lancia Stratos

Несмотря на то что президент Ferrari крайне положительно отозвался о новом Stratos, итальянский производитель запретил выпускать автомобиль...
Производство современной версии Lancia Stratos было с энтузиазмом встречено поклонниками итальянского суперкара. Несмотря на то что дизайн-ателье Pininfarina объявило о намерении выпустить всего 25 экземпляров модели, только от европейских клиентов было получено 40 предварительных заказов.
Напомним, что в прошлом году Pininfarina представила концептуальную версию Stratos, оснащенную двигателем Ferrari 430 Scuderia. Однако Ferrari запретила ателье и всем зависящим от нее поставщикам выпускать спецверсии на базе тех же компонентов, что и модели Ferrari.

Несмотря на то что президент Ferrari Лука ди Монтедземоло крайне положительно отозвался о новом Stratos после тестов во Фьорано, итальянский производитель запретил выпускать автомобиль, говорится на сайте Pininfarina.
Кроме того, ателье сообщает, что также рассматривало вариант построить Stratos на базе Ferrari 360, однако теперь это невозможно. В настоящее время Pininfarina ищет другие варианты для создания суперкара.