branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Полицейский стал виновником ДТП с пятью пострадавшими

В Пермском крае в результате ДТП с участием автомобиля, которым управлял полицейский, пострадали 5 человек...
В Пермском крае 3 июля 2011 г. в результате дорожно-транспортного происшествия с участием автомобиля, которым управлял полицейский, пострадали пять человек. Об этом сообщает пресс-служба Главного управления МВД по Пермскому краю. ДТП с участием двух автомобилей марки ВАЗ произошло в городе Лысьва на перекрестке улиц Мира и Баженова. Прибывшие на место сотрудники ГИБДД выяснили, что в одном из автомобилей находились трое сотрудников ОВД по Лысвенскому муниципальному району.

По предварительным данным, автомашина ВАЗ-21103 под управлением сотрудника органа внутренних дел выехала на запрещающий сигнал светофора и допустила столкновение с автомобилем ВАЗ-21099 под управлением жителя Лысьвы; в автомобиле находилась пассажирка. Сотрудник ОВД управлял автомобилем по доверенности во внеслужебное время.
В результате аварии пострадали пять человек, в том числе трое полицейских. Все участники ДТП с травмами различной степени тяжести госпитализированы. Двое пострадавших находятся в реанимации, их состояние оценивается как тяжелое, но стабильное.
В настоящее время по факту ДТП в ОВД по Лысвенскому муниципальному району зарегистрирован материал и в отношении действий сотрудника проводится служебная проверка. Обстоятельства произошедшего выясняются. По результатам служебной проверки будет принято решение о дальнейшем прохождении службы сотрудником.