branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Saab нашел деньги для рабочих

Долги перед рабочими шведского автопроизводителя и поставщиками запчастей будут погашены в ближайшее время. Деньги были привлечены при помощи голландской компании Swedish Automobile N.V...
Долги перед рабочими шведского автопроизводителя и поставщиками запчастей будут погашены в ближайшее время. В этом нет заслуг самого Saab: деньги были привлечены при помощи голландской компании Swedish Automobile N.V., ранее известной под именем Spyker, которая владеет шведским концерном.
«Я рад объявить о заключении данного соглашения, поскольку оно позволит нам привлечь часть краткосрочных кредитов для Saab Automobile и выплатить зарплату сотрудникам до конца текущего месяца, – сообщил главный исполнительный директор Swedish Automobile Виктор Мюллер. – Мы рассчитываем на привлечение дополнительных краткосрочных кредитов, необходимых для перезаключения договоров со всеми нашими поставщиками и возобновления производства в ближайшем будущем».

Сообщается также, что в Swedish Automobile поступил заказ на приобретение 582 автомобилей Saab. Общая сумма сделки – 13 миллионов евро. Покупателем выступает китайская компания, название которой не разглашается. Шведы и голландцы также надеются на то, что российский предприниматель Владимир Антонов не изменит своего мнения и все же примет участие в инвестировании в производство шведских авто.
Напомним, 23 июня стало известно, что Saab находится в крайне затруднительном положении: были приостановлены выплаты заработной платы работниками предприятия в Тролльхэттане. Причиной этого стало полное отсутствие средств.