branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

11-12 июня в Мячково состоится презентация Lada Granta Sport

В рамках гоночного уик-энда на автодроме «Москва» в Мячково (Московская область) состоится презентация гоночной версии Lada Granta Sport...
Lada Granta Sport
Lada Granta Sport
В рамках гоночного уик-энда на автодроме «Москва» в Мячково (Московская область) состоится презентация гоночной версии Lada Granta Sport. Спортивные версии автомобиля Lada Granta производятся техническим партнером АвтоВАЗа – ООО «ТМС-Спорт». Первыми, кто испытает спортивную версию Lada Granta в действии, станут пилоты Кубка Lada Granta, семиэтапного соревнования по автомобильным кольцевым гонкам.

Кроме первого этапа монокубка Lada Granta состоится и очередной этап серии Legends. В гонках Legends участвуют не только профессиональные пилоты, но и те, для кого автоспорт – увлечение. Женщины гоняются наравне с мужчинами. Дети и подростки осваивают Legends задолго до того, как получают права. Пилотировать Legend может человек любого возраста и комплекции. Эта серия пришла к нам из США, где на трассу выходит до 130 автомобилей одновременно! Машина для кубка по удельной мощности превосходит новый Porsche 911: 260 л.с. на тонну, при весе в 500 кг. Юркий автомобильчик оснащается мотоциклетным двигателем Yamaha объемом 1300 куб. см. Интересно, что, к примеру, одна из машин Legends есть в гараже бывшего чемпиона мира в «Формуле-1» Кими Райкконена.

Добраться до автодрома «Москва» (АДМ) можно по Новорязанскому шоссе. В 16 км от Москвы расположен пост ДПС со светофором и поворотом на Жуковский. Через 500 метров после этого поста будет следующий светофор, на нем – направо. Затем примерно через 2 км въезд на территорию аэродрома Мячково.
Можно доехать и на общественном транспорте: от метро «Кузьминки» ходит автобус № 979, остановка «Мячково» – автобус останавливается перед КПП на трассу в АДМ Мячково.