branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Водители по-прежнему обязаны предъявлять ТО гаишникам

Замначальника Департамента обеспечения безопасности дорожного движения МВД Владимир Кузин рассказал, что отмена техосмотра на год в 2011 году не снимает с водителей обязанности иметь при себе талоны техосмотра...
Замначальника Департамента обеспечения безопасности дорожного движения МВД Владимир Кузин рассказал, что отмена техосмотра на год в 2011 году не снимает с водителей обязанности иметь при себе талоны техосмотра, пишет РИА «Новости».
«Талон в любом случае должен быть. Просто, если срок действия талона заканчивается в 2011 году, он будет действовать и в 2012-м. И все сотрудники Госавтоинспекции будут это учитывать», – сказал В. Кузин.

Напомним, согласно мораторию на ТО, введенному Владимиром Путиным, владельцы новых автомобилей будут избавлены от необходимости прохождения техосмотра. Талон они получат в процессе постановки машины на учет. То же самое касается и авто возрастом до трех лет. Автомобили возрастом от трех до семи лет необходимо будет предъявлять на осмотр раз в два года. А семилетки и более пожилые машины – как и раньше, раз в 12 месяцев. При этом обещается, что в скором времени талончики исчезнут как класс. Автомобили, проходящие ТО, будут сразу же вноситься в специально созданную для этого базу.