branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

В. Путин хочет назначить сроки перехода РФ на Евро-3

Премьер-министр РФ Владимир Путин считает необходимым скорректировать сроки перехода РФ на стандарт Евро-3 по бензину...
Премьер-министр РФ Владимир Путин считает необходимым скорректировать сроки перехода в РФ на стандарт Евро-3 по бензину. Об этом он сообщил сегодня на заседании президиума правительства.
«Нужно переходить на Евро-3. Это движение не будет заворачивать ни влево, ни вправо, но по срокам нужно подвинуться, сопоставить с договоренностями с нашими партнерами – Казахстаном и Белоруссией – и скоординировать с ремонтными работами, которые проводятся на ведущих НПЗ (нефтеперерабатывающих заводах)», – сказал он.

На заседании президиума заместитель министра энергетики РФ Сергей Кудряшов одной из причин дефицита бензина в ряде регионов РФ назвал то, что часть заводов пока не готова выполнять требования регламента Евро-3. В свою очередь, представитель Федеральной антимонопольной службы проинформировал, что в Белоруссии на текущий момент не существует ограничений по срокам перехода на Евро-3, а в Казахстане на Евро-3 планируется перейти в 2014 г., на Евро-4 – в 2015 г.