branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

ГИБДД убирает «ловушки» с улиц Москвы

ГИБДД Москвы начала работу со списком «ловушек для водителей», обнаруженных в столице активистами Федерации автовладельцев России...
ГИБДД Москвы начала работу со списком «ловушек для водителей», обнаруженных в столице активистами Федерации автовладельцев России. Как пишет деловая газета «КоммерсантЪ», соответствующий документ был направлен главному автоинспектору Москвы Александру Ильину некоторое время назад. Он содержит описание 52 мест, где из-за ненадлежащей установки дорожных знаков, дорожной разметки, сложной конфигурации дороги водители неумышленно совершают правонарушения, чем пользуются инспекторы ДПС для взимания штрафов.

Как рассказал изданию лидер ФАР Сергей Канаев, ГИБДД проверила все вышеуказанные точки и уже начала действовать: в 30 местах установлены дополнительные знаки и нанесена разметка, в 14 точках меры будут приняты в ближайшее время. Еще в семи местах ГИБДД не согласилась с доводами ФАР, пояснив, что водители нарушают ПДД из-за невнимательности, а знаки установлены правильно. С полным списком спорных точек можно ознакомиться на сайте федерации.