branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Москве не хватает 450 километров дорог

Москве не хватает 450 км автомобильных дорог и более 100 км линий метро, следует из программы развития транспортного комплекса региона на период до 2020 года...
Москве не хватает 450 км автомобильных дорог и более 100 км линий метро, следует из программы развития транспортного комплекса региона на период до 2020 года, поступившей в распоряжение РИА «Новости».
«Основной проблемой развития транспортного комплекса Московского региона является низкая плотность сети магистралей и автомобильных дорог. Дефицит протяженности составляет около 850-1000 километров, в том числе 350-450 километров – в Москве», – говорится в программе.

Как следует из документа, планировочные параметры магистралей и дорог на границе Москвы и Московской области не соответствуют друг другу, пропускная способность магистралей очень низкая, а в пределах и за пределами МКАД наблюдается дефицит 23 полос.
«Кроме этого, отмечается низкая плотность сети скоростного внеуличного транспорта, перегрузка практических всех линий метрополитена в срединной и центральной зонах Москвы, дефицит протяженности метро составляет более 100 километров», – отмечается в документе.