branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Hyundai отзывает 189 тыс. автомобилей Elantra в США

Hyundai Motor отзывает с рынка США 188 тыс. 751 автомобиль Hyundai Elantra (предыдущее поколение), произведенных в период с 14 июля 2006 г. по 1 ноября 2008 г...
Hyundai Motor отзывает с рынка США 188 тыс. 751 автомобиль Hyundai Elantra (предыдущее поколение), произведенных в период с 14 июля 2006 г. по 1 ноября 2008 г., говорится в сообщении компании.
Отзывная кампания не коснется других регионов, в том числе и России, поскольку модели Elantra, выпущенные для Европы, России, Азии, Южной Америки, Ближнего Востока и Африки, не оснащены датчиком веса, который и требует доработки, поясняется в сообщении.
Дилеры Hyundai в США устранят недостатки в салоне, которые могли привести к поломке датчика веса, расположенного в переднем пассажирском кресле. Последний предназначен для расчета силы, с которой должна раскрыться подушка безопасности при определенном весе пассажира. Из-за возможной коррозии механизм мог выйти из строя, однако на данный момент ни одного случая получения травм зафиксировано не было.

Отметим, что ранее сообщалось, что Hyundai отзывает почти 300 тыс. автомобилей Elantra из-за двух различных проблем с подушками безопасности. Первая проблема описана выше. Во втором случае под отзыв подпадают почти 96 тыс. Elantra 2007-2008 гг. выпуска. В них также барахлит сенсор в системе управления эйрбэгами, но уже другой – отвечающий за раскрытие только первой ступени подушки безопасности в том случае, если пассажир находится слишком близко к ней.