branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Новые правила регистрации авто вступят в силу 3 апреля

23 марта в печатной версии «Российской газеты» будет опубликован текст приказа МВД о внесении изменений в правила регистрации транспортных средств...
Завтра, 23 марта, в печатной версии «Российской газеты» будет опубликован текст приказа МВД о внесении изменений в правила регистрации транспортных средств. Согласно законодательству, в силу он вступит через 10 дней после этого, то есть 3 апреля 2011 года. Этот документ существенно упрощает процедуру регистрации, перерегистрации и снятия с учета автомобилей, но одновременно и ужесточает некоторые положения. Так, например, с 3 апреля отменяется сверка номера двигателя при регистрационных действиях; при продаже автомобиля менять госномера будет не нужно, если продавец и покупатель живут в одном регионе; становится возможной повторная выдача ранее использовавшихся номеров, ставших свободными, например, после утилизации машины, и т. п.

В приказе также прописана возможность прекращения регистрации автомобиля, если после продажи по доверенности новый владелец не платит транспортный налог, а также снятия с временного учета, если истек срок временной регистрации гражданина по месту жительства. Полный список инноваций можно прочитать уже сейчас в тексте приказа, опубликованном на сайте «Российской газеты».