branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Nissan начал принимать заказы на обновленный GT-R в России

Компания «Ниссан Мотор Рус» начинает принимать заказы на обновленный суперкар Nissan GT-R...
Компания «Ниссан Мотор Рус» начинает принимать заказы на обновленный суперкар Nissan GT-R. Как сообщили в компании, у автомобиля были доработаны многие системы и узлы с целью повышения мощности, совершенствования аэродинамических характеристик, комфорта, управляемости и устойчивости в любых условиях.
Усовершенствованная система выпуска и новый каталитический нейтрализатор позволили повысить максимальную мощность V-образного шестицилиндрового двигателя с двумя турбокомпрессорами и рабочим объемом 3,8 л на 45 л.с. Таким образом, мощность обновленного Nissan GT-R достигла 530 л.с., а крутящий момент увеличился до 608 Н·м. Обновленный суперкар в серийной комплектации разгоняется с 0 до 100 км/ч за 3,0 сек.

На улучшение аэродинамических характеристик модели повлиял обновленный дизайн кузова. Измененный передний бампер направляет воздушный поток таким образом, что большая его часть проходит вдоль кузова, а не над капотом. Это позволило увеличить прижимную силу на 10%, а коэффициент лобового сопротивления снизить до 0,26 Cd.
Обновленный Nissan GT-R появится в официальных салонах российских дилеров в мае 2011 года и будет доступен в двух комплектациях: Premium и Black Edition стоимостью 4 350 000 и 4 400 000 рублей соответственно.