branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Угнанный автомобиль попытались сдать в металлолом

Лишь по счастливой случайности жительница Подмосковья спасла свой автомобиль от сдачи в металлолом...
Угнанный автомобиль попытались сдать в металлолом
Угнанный автомобиль попытались сдать в металлолом
Лишь по счастливой случайности жительница Подмосковья спасла свой автомобиль от сдачи в металлолом. Как сообщает пресс-служба УГИБДД Московской области, проживающая в Троицке женщина купила в конце прошлого года Иж–27175 и поставила его в гаражном кооперативе. 14 марта 2011 г., сидя в ресторане, она внезапно обратила внимание на проезжающий мимо грузовой автомобиль-манипулятор, на котором находился автомобиль, похожий на ее машину. Автовладелица незамедлительно направилась в гаражный комплекс, где своего автомобиля не обнаружила, после чего обратилась в милицию.

Старший оперативный дежурный ОВД дал всем нарядам ориентировку на установление местонахождения манипулятора, и уже около 22:00 было установлено, что автомобиль вывезен в пункт приема черного металла. Из объяснения индивидуального предпринимателя, осуществляющего деятельность по приему лома черного и цветного металла, следовало, что около 19:30 на территорию пункта приема заехал манипулятор с погруженным автомобилем. После того как автомобиль был выгружен, предприниматель потребовал документы на транспорт, однако молодой человек, привезший автомобиль, пояснил, что документы отсутствуют, так как автомобиль приобретался на запчасти.
В настоящее время сотрудниками ОВД устанавливается местонахождение лица, совершившего кражу автотранспорта, и решается вопрос о возбуждении уголовного дела по данному факту.